>
>
L'étage de l'Aristide proche gare parking facile

L'étage de l'Aristide proche gare parking facile

129 Avenue Aristide Briand, Montauban, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • L'étage de l'Aristide proche gare parking facile - Apartamento de 1 dormitorio - 17
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a seating area, as well as a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Insonorización, Papeleras, Detector de humo
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Vestidor, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Almohada hipoalergénica

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Lydi's Club
350 m
O Soif Qui Peu
3.6 km
Escape Time
3.3 km
Le Piazza
30 m
Aux Confidences
40 m
Sarl Amandhoney
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Agen La Garenne
69 km
Aeropuerto de Toulouse - Blagnac
50 km
Transporte público
Lavilledieu
11 km
Montauban Train Station
450 m

Servicios - L'étage de l'Aristide proche gare parking facile

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

Respecting our accommodation is our top priority. In the event of a violation of our house rules, the following fees will be applied and charged: Smoking indoors: €150 (for specialized cleaning and deodorization). Presence or abandonment of nitrous oxide canisters: €100 (for management and disposal fees at a specialized sorting center). Loss of keys/access badge: €80 (for replacement and travel costs). Extreme dirtiness (unwashed dishes, un-emptied trash, heavily soiled floors): Additional cleaning fee of €50 per hour. Unauthorized late check-out: Minimum fee of €50. Damages (furniture, torn/stained linen, breakages): Charged at the actual cost of replacement.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en L'étage de l'Aristide proche gare parking facile?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente L'étage de l'Aristide proche gare parking facile?

La dirección del alojamiento es 129 Avenue Aristide Briand, Montauban, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en L'étage de l'Aristide proche gare parking facile?

El costo total en L'étage de l'Aristide proche gare parking facile depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿L'étage de l'Aristide proche gare parking facile admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en L'étage de l'Aristide proche gare parking facile.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de L'étage de l'Aristide proche gare parking facile?

L'étage de l'Aristide proche gare parking facile ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está L'étage de l'Aristide proche gare parking facile del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 50 km de Aeropuerto de Toulouse - Blagnac por carretera.

¿A qué distancia está L'étage de l'Aristide proche gare parking facile del centro de Montauban?

El alojamiento está a unos 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece L'étage de l'Aristide proche gare parking facile?

El tipo de habitación disponible en L'étage de l'Aristide proche gare parking facile es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de L'étage de l'Aristide proche gare parking facile?

Los huéspedes pueden comer cerca en Sarl Amandhoney (50 m) and Le Lydi's Club (300 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en L'étage de l'Aristide proche gare parking facile?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en L'étage de l'Aristide proche gare parking facile gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de L'étage de l'Aristide proche gare parking facile?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos City parc (18.5 km), Boulodrome (15.1 km) and city stade (14.9 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.